compartilhe:

Sat Verão 2020 - Na praia a gente é mais feliz!


O Sat Verão 2020 promete agitar a unidade de Itanhaém com uma programação recheada de atividades esportivas e culturais.
 
Todas as sextas-feiras, tem Sexta Rock a partir das 21h30. O Satélite está mais rock and roll do que nunca! 
 
Com os Jogos de Verão, o clube mantém sua tradição esportiva e incentiva o esporte com boas competições: Beach Tennis no dia 4/1; Vôlei de Praia no dia 11/1; Frescobol no dia 18/1; Futevôlei e Videogame no dia 25/1.
 
No dia 11/1, para aproveitar a estação mais quente do ano, vai acontecer o Luau Satélite à 0h no Bar do Chicão, ao som de Álefe Lima.
 
No dia 24 de janeiro, vai acontecer um jantar especial em comemoração ao Dia do Idoso. E no dia seguinte, 25 de janeiro, a programação está muito animada, além dos Jogos de Verão, vai acontecer o Miss Gatinha e a segunda edição do SatRock!
 
Venha viver momentos inesquecíveis!
 
Confira programação musical completa:
 
14/12 
14h - EDU DO CAVACO (SAMBA)
21H30 - LAYD LOPES (SERTANEJO)
 
15/12
13h30 CRIS FIUZA (MPB)
 
20/12
21h30 KLANDESTINOS  (ROCK)
 
21/12
14h - TOQUE DE SEDUÇÃO (PAGODE)
21h30 - CLUBE DOS 5  (FLASHBACK)
 
22/12
13h30 - MARCELO TADEU (VARIADOS)
 
24/12
13h30 - VINÍCIUS LOURENÇO (MPB)
22h - NATAL - WANDÊ E BANDA 
 
25/12 
14H - DUDA DO CAVACO (SAMBA)
21H30 - MARCELO RICO (SERTANEJO) 
 
26/12
21H30 - BELL BONADIO (VARIADOS) 
 
27/12
13H30 - CRIS FIUZA
21H30 - TI SIMÕES E BANDA (ROCK)
 
28/12
14H - LANCE PERFEITO (PAGODE) 
21H30 - NANNE E ROGÉRIO (MPB)
 
29/12
21H30 - JAMES SANTOS (SERTANEJO)
 
30/12
14h - EDU DO CAVACO (SAMBA)
21H30 - FORRÓ CAIÇARA (FORRÓ)
 
31/12
13H30 - CLUBE DOS 5  FLASHBACK BANDA 
16H30 - DO JEITO QUE EU GOSTO PAGODE GRUPO 
23H - RÉVEILLON NO HAVAÍ - BANDA FÊNIX
 
1/1
14H30 - SAMBA TDS (SAMBA)
21H30 - NILSON SANTOS (VARIADOS)
 
2/1
21H30 - MARCELO RICO (SERTANEJO)
 
3/1
14h - EDU DO CAVACO (SAMBA)
21H30 - PENTAKAPTA ROCK
 
4/1
14h - LANCE PERFEITO (PAGODE)
21H30 PATRICIA MENDES E BANDA (VARIADOS) 
 
5/1
13H30 - FORRÓ CAIÇARA (FORRÓ)  
 
10/1
13h30 - CRIS FIUZA (VARIADOS)
21H30 - JOZÉS (ROCK) 
 
11/1 
14h - DO JEITO QUE EU GOSTO (PAGODE) 
21h30 - NANE E ROGÉRIO (MPB)
0h - APRESENTAÇÃO LUAU SATÉLITE
 
12/1 
13H30 - OS ALEXANDRES (VARIADOS) 
 
17/1 
21H30 - OS KAVERNISTAS - TRIBUTO AO RAUL SEIXAS (TRIBUTO)
 
18/1 
14h - TOQUE DE SEDUÇÃO (PAGODE)
21H30 - MARCELO TADEU (VARIADOS)
 
19/1 
13H30 - MARCELO RICO (SERTANEJO) TRIO 
 
24/1
13H30 - NANNE E ROGÉRIO (MPB)
21H30 - WANDÊ (VARIADOS) - ESPECIAL DIA DO IDOSO  
 
25/1
21H - SATROCK 2 
 
26/1 
13H30 - NILSON SANTOS (VARIADOS)

1/2
21H30 - CRIS FIUZA (MPB)

7/2
20H30 - ALEXANDRE GOULART (MPB)

8/2
13H30 - DO JEITO QUE EU GOSTO (PAGODE)
21H30 - JAMES SANTOS (SERTANEJO)
 
 
Importante: programação sujeita a alterações.

Galeria foto