compartilhe:

Programação Infantil e Adultos para julho - Campos do Jordão


Neste mês de julho, temos uma programação no Satélite Campos do Jordão elaborada especialmente para o público infantil e adultos, confira abaixo:
 
INFANTIL         
A partir de 6 anos
 
Segunda-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  AMEBA (GRAMADÃO)
 
11h30 -  BASE QUATRO (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO DO ÍNDIO (RESTAURANTE)
 
14h00 - OFICINA DE ARTES PORTA-TRECO  (SALA ARAUCÁRIA)
 
15h30 - CAMUFLAGEM  (GRAMADÃO)
 
16h00 - SKIBUM PAPELÃO (GRAMADÃO)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR DA CHARADA (RESTAURANTE)
 
20h30 -   CINE SATÉLITE (SALA PLATANUS)
 
22h00 -  KADUM!   
 
Terça-feira
09h30 – DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 –  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 –  AVENTURA NA TRILHA (TRILHA)
 
12h30 -  ALMOÇO DO CAIPIRA (RESTAURANTE)
 
14h00 - OFICINA DE MIÇANGAS (SALA ARAUCÁRIA)
 
15h30 -  TARDE ESPORTIVA (QUADRAS)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
20h00 -  ARRAIÁ SATÉLITE (RESTAURANTE)
 
22h00 -  BALADA JAPA!      
 
Quarta-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)

10h00 -  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  CAMPO MINADO (GRAMADÃO)
 
11h30 -  GUERRA BEXIGA (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO DO CHAPÉU (RESTAURANTE)
 
14h00 - OFICINA DE ESTILINGUE (SALA ARAUCÁRIA)
 
15h00 -  PASSEIO DE TRENZINHO (EXTERNO)
 
       CHOCOLATARIA E CACHAÇARIA SPINASSI / DUCHA DE PRATA
 
                        (RESERVA COM OS MONIOTRES ATÉ 12H)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR DA PIADA (RESTAURANTE)
 
22h00 -  BALADA JAPA!
 
Quinta-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 - DERRUBA PREFEITO  (GRAMADÃO)
 
11h00 - JOGO DA VELHA GIGANTE (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO (RESTAURANTE)
 
14h00 -  PASSEIO TARUNDU (EXTERNO)
 
      MINI BUGGY/PATINAÇÃO NO GELO/PASSEIO DE BALÃO/ORBIT BALL/ARCO E FLECHA/ PASSEIO CAVALO E PÔNEI/TIROLESA/BOIA CROSS/MINI GOLF/CAMA ELÁSTICA/PAINT BALL
                         (RESERVA COM OS MONIOTRES ATÉ 12H)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR ORIENTAL OU JANTAR ÁRABE (RESTAURANTE)
 
19h30 -  FLY EGG’S (SALA PLATANUS)
 
22h00 -  KADUM! 
 
Sexta-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 –  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 - QUEIMADA (GRAMADÃO)
 
11h30 - PIC BANDEIRA  (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO DO CHAPÉU (RESTAURANTE)
 
14h00 - PASSEIO BOSQUE DO SILÊNCIO (EXTERNO)
 
 
              TRILHAS/ARBORISMO/PAINT BALL/MINI GOLF/TIROLESA
             
                            (RESERVA COM OS MONITORES ATE 12H)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR  DO / E NÃO E PQ (RESTAURANTE)
 
20h30 -  ROUBA MARIDO (SALA PLATANUS)
 
21h00 - CAÇA ÀS CORES  (SALA PLATANUS)
 
22h00 -  FUI PRA LEN! 
 
Sábado
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  AVENTURA NA TRILHA (TRILHAS)
 
12h30 -  ALMOÇO DO BIGODE (RESTAURANTE)
 
14h00 – OFICINA DE SLIME (SALA ARAUCÁRIA)
 
15h00 - ENSAIO SHOW DE TALENTOS (SALA PLATANUS)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR DO AVESSO (RESTAURANTE)
 
20h30 -  DETETIVE (SALA PLATANUS)
 
21h00 -  FUGA DE ALCATRAZ (PELO HOTEL)
 
22h00 -  KADUM! 
 
Domingo
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGANDO O ESQUELETO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  ESKIBUM (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO DO COLORIDO (RESTAURANTE)
 
14h00 - ENSAIO SHOW DE TALENTOS (SALA PLATANUS)
 
15h00 - CORREDOR (GRAMADÃO)
 
16h00 - MISSÃO IMPOSSÍVEL (GRAMADÃO)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR DOS ARTISTAS (RESTAURANTE)
 
20h30 -  PREPARAÇÃO PARA SHOW DE TALENTOS (PALCO RESTAURANTE)
 
21h00 -  APRESENTAÇÃO SHOW DE TALENTOS (PALCO RESTAURANTE)
 
22h00 -  BOA NOITE!                 
 
                               
                                        
ADULTOS         
 
Segunda-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGAMENTO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  PASSEIO JARDINS AMANTIKIR (EXTERNO)
 
                CARREATA – (RESERVA COM OS MONITORES NO DESAFIO)
 
12h30 -  ALMOÇO  (RESTAURANTE)
 
14h00 - CARTEADO (MESAS DE JOGOS)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR   (RESTAURANTE)
 
20h30 -   CINE SATÉLITE (SALA PLATANUS)
 
22h00 -  BOA NOITE!           
 
Terça-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGAMENTO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  AVENTURA NA TRILHA (TRILHA)
 
12h30 -  ALMOÇO (RESTAURANTE)
 
14h00 - OFICINA DE MIÇANGAS (SALA ARAUCÁRIA)
 
15h00 -  TACO (QUADRAS)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
20h00 -  ARRAIÁ SATÉLITE (RESTAURANTE)
 
22h00 -  BOA NOITE!   
 
Quarta-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGAMENTO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  CAMINHADA (EXTERNO)
 
12h30 -  ALMOÇO (RESTAURANTE)
 
15h00 -  PASSEIO DE TRENZINHO (EXTERNO)
 
            CHOCOLATARIA E CACHAÇARIA SPINASSI / DUCHA DE PRATA
 
                        (RESERVA COM OS MONIOTRES ATÉ 12H)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR (RESTAURANTE)
 
21h30 -  FONDUE  (RESTAURANTE)
 
22h00 -  BOA NOITE! 
 
Quinta-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGAMENTO(GRAMADÃO)
 
10h30 - CAMINHADA  (EXTERNO)
 
11h00 - JOGO DA VELHA GIGANTE (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO  (RESTAURANTE)
 
14h00 -  PASSEIO TARUNDU (EXTERNO)
 
        MINI BUGGY/PATINAÇÃO NO GELO/PASSEIO DE BALÃO/ORBIT BALL/ARCO E FLECHA/ PASSEIO CAVALO E PÔNEI/TIROLESA/BOIA CROSS/MINI GOLF/CAMA ELÁSTICA/PAINT BALL
                         (RESERVA COM OS MONIOTRES ATÉ 12H)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
15h00 -  DANÇA DE SALÃO (SALA ARAUCARIA)
 
19h30 -  JANTAR ORIENTAL OU JANTAR ÁRABE (RESTAURANTE)
 
                            MÚSICA AO VIVO – BENILDO NASCIMENTO 
 
22h00 - BOA NOITE!     
 
Sexta-feira
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGAMENTO (GRAMADÃO)
 
10h30 - CAMINHADA (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO (RESTAURANTE)
 
14h00 - PASSEIO BOSQUE DO SILÊNCIO (EXTERNO)         
 
                                  TRILHAS/ARBORISMO/PAINT BALL/MINI GOLF/TIROLESA
 
                                   (RESERVA COM OS MONITORES ATE 12H)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h00 -  JANTAR  (RESTAURANTE)
 
21h30 - BINGO SHOW  (BAR RESTAURANTE)
 
22h00 -  BOA NOITE!
 
                                        
Sábado
09h30 – DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 –  ALONGAMENTO (GRAMADÃO)
 
10h30 –  AVENTURA NA TRILHA (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO (RESTAURANTE)
 
14h00 –  TÊNIS DE MESA (SALA DE JOGOS )
 
15h00 – ENSAIO SHOW DE TALENTOS (SALA PLATANUS)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR  (RESTAURANTE)
 
21h30 -  FONDUE – MÚSICA  AO VIVO (RESTAURANTE)
 
22h00 –  KADUM!                     
 
 
Domingo
09h30 - DESAFIO (BAR RESTAURANTE)
 
10h00 -  ALONGAMENTO (GRAMADÃO)
 
10h30 -  AULA DE CROSS CARDIO  (GRAMADÃO)
 
12h30 -  ALMOÇO (RESTAURANTE)
 
14h00 - ENSAIO SHOW DE TALENTOS (SALA PLATANUS)
 
17h00 -  INTERVALO DOS MONITORES (APARTAMENTOS)
 
19h30 -  JANTAR DOS ARTISTAS (RESTAURANTE)
 
20h30 -  PREPARAÇÃO PARA SHOW DE TALENTOS (PALCO RESTAURANTE)
 
21h00 -  APRESENTAÇÃO SHOW DE TALENTOS (PALCO RESTAURANTE)
 
22h00 -  BOA NOITE!                     
                                                                          
 
 
Obs.: Programação sujeita a alterações.

Galeria foto